С пользой для души и тела.

Воскресная школа храма в честь св. вмч Георгия Победоносца всегда готовит для детей интересную познавательную программу. 2 октября 13 детей в сопровождении педагогов и родителей (всего 20 человек) выехали на экскурсию в г. Геническ. Целью поездки было посещение храма святого Георгия Победоносца на Генгорке, ознакомление с мемориалом погибших воинов, посещение горячего источника и, конечно, отдых на Азовском море.

В храме Георгия Победоносца на Генгорке маленьких прихожан радушно встретил настоятель отец Александр. В память о событии он раздал всем детям по просфоре с изображением святого. Недалеко от храма находится мемориал в виде огромной пушки. Здесь мелитопольцы почтили память советских воинов, погибших в годы войны.Затем путь лежал на водолечебницу, которая расположена возле села Счастливцево. Горячий источник открыли случайно: в конце 60-х годов прошлого века на Арабатской стрелке искали нефть, а наткнулись на горячую – 45 градусов тепла – минеральную воду. Позже выяснилось, что на самом деле это огромное подземное озеро, залегающее под всей Арабатской стрелкой. Тогда было решено использовать этот природный дар для оздоровления людей, и построить бальнеологическую водолечебницу. В конце 80-х за пробурили скважину, из которой стала бить горячая вода такого же минерального состава, только намного горячее – 82 градуса. Горячий источник под Геническом всегда привлекает много отдыхающих и желающих оздоровиться. При этом надо знать, что принимать горячие ванны на источнике без инструкций нельзя, т.к. это может навредить здоровью. Дети и взрослые погрелись в источнике (осенняя погода давала о себе знать!) и направились на побережье. Большую радость у ребятишек вызвало море, отдающее людям свое последнее тепло.С большой пользой для души и тела провели воспитанники воскресной школы время на минувших выходных.