В Мелитополе состоялась традиционная хоровая конференция с участием клиросов городских храмов.

В Мелитополе состоялась традиционная хоровая конференция с участием клиросов городских храмов.В Мелитополе состоялась традиционная хоровая конференция с участием клиросов городских храмов.

20 и 21 декабря прошло соборное служение Мелитопольского благочиния во главе с правящим архиереем митрополитом Запорожским и Мелитопольским Лукой, городским духовенством и мирянами.

 

 

Особенностью этого соборного служение было совместное служение хоров городских храмов во Всенощном Бдении и Божественной Литургии. Всенощное бдение было отслужено в храме Святой Троицы, а Божественная Литургия в храме во имя св. праведного Иоанна Кронштадтского. Владыка Лука, рассказал о героическом подвиге Запорожских новомучеников и исповедников, о их твердости в вере Христовой и любви к ближним. Что и в нынешнее время нам так же предъявляются новые вызовы от власть имущих, но на примере новомучеников и исповедников мы должны сохранить верность Богу и Церкви. Главной задачей Церкви является привести христиан к спасению и сохранить нашу веру для будущих поколений нашей земли.

 

 

По окончании Службы состоялась традиционная хоровая конференция, в которой приняли участие священнослужители и регенты Мелитопольских городских хоров. Настоятель храма во имя св. мч. Татианы протоиерей Михаил Пеций подготовил доклад на тему:  Теория и практика организации церковно-приходской миссии в условиях жизни современного общества. Участники  Конференции поделились друг с другом опытом клиросного служения и поблагодарили организаторов этого мероприятия за  участие в совместной службе и обретении новых знаний церковного песнопения.

Просмотры (36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *