Царство Небесное, радость вечная

Царство Небесное, радость вечнаяЦарство Небесное, радость вечная

8 мая 2022 года, накануне 77-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне, по благословению Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского во всех храмах Мелитопольского благочиния были отслужены заупокойные Божественные Литургии с прошениями о погибших и умерших в годы войны. По завершению Литургии совершены молебны за утверждение мира в Украине.

В этот же день, в память о погибших воинах, на Красногорском городском кладбище у братской могилы воинского захоронения благочинный города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов со священниками мелитопольского благочиния совершили заупокойную литию и возложили цветы.

 

 

День Победы – праздник особенный и он выделяется из чреды гражданских праздников тем, что касается духовной сферы человека. «Нет больше любви, как если кто душу свою положит за друзей своих». (Ин.15:13) Погибшие воины исполняют главную христианскую заповедь – о любви к ближним своим. Это истина, Христос так сказал. Поэтому Церковь всегда молится о павших воинах.

 

 

На фронтах Второй Мировой войны мелитопольцы сражались мужественно и героически. Многие из них награждены орденами и медалями, а 20 землякам присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Сколько бы ни прошло времени слава героев военного лихолетия не померкнет. В память о не вернувшихся с войны благодарные мелитопольцы установили на площадях, в скверах и парках мемориалы и памятники. Имена В. А. Сухова, М. И. Фролова, А. М. Зиндельса, И. А. Бейбулатова и других навечно вписаны в названия городских улиц.

 

Просмотры (146)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *