В Мелитополе прошел семинар по вопросам развития современного казачества

В Мелитополе прошел семинар по вопросам развития современного казачестваВ Мелитополе прошел семинар по вопросам развития современного казачества

 14 июня 2021 года по благословению председателя Синодального отдела по казачеству Украины УПЦ митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки в храме св.вмч.Георгия Победоносца г.Мелитополя состоялось выездное заседание-семинар Синодального отдела по казачеству под руководством Верховного атамана СКУ-ВЗ Панченко Александра Владиславовича – генерала-хорунжии Союза казаков Украины «Войско Запорожское» и первого заместителя председателя Синодального отдела по казачеству протоиерея Андрея Кузьмина.

На семинаре присутствовали священники с благочинным церквей города Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым, духовником казаков мелитопольского районного куреня КВЗН.

В ходе семинара был заслушан доклад о проблемах в развитии современного казачества. История казачества неразрывно связана с историей Украины. Верность воинскому долгу, присяге, исполнительность, взаимовыручка, коллективизм – основные мировоззренческие принципы казаков. Никакие испытания не вычеркнули из их сознания: верность своему Отечеству, способность незамедлительно встать на его защиту.

Просмотры (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *