Благодарность за урожай

Благодарность за урожайБлагодарность за урожай

14 октября, в день празднования Покрова Божией Матери, после Божественной литургии во всех храмах Мелитопольского благочиния были отслужены благодарственные молебны Господу нашему Иисусу Христу за ниспосланный урожай.

Бог-Творец по милости Своей восполняя наши нужды, ежегодно благословляет землю урожаем, дарит самые разнообразные произведения земли, полезные для здоровья человека: фрукты, овощи и злаки.

На протяжении многих лет в праздник Покрова священство и православные жители Мелитополя совершали благодарственный крестный ход в сады Фелибера, чтобы поблагодарить Создателя за заботу о нас. В этом году карантин внес свои коррективы. В соборной молитве в храмах люди славословили Отцу Небесному за Его дары: и небесные, и земные.