Мелитополь начинает день с молитвы

Мелитополь начинает день с молитвы.

Мелитополь начинает день с молитвы

Каждый день на канале МТВ плюс читают молитву о мире в Украине

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в Мелитополе стартовал совместный проект Благочиния и местного канала «МТВ плюс». Каждое утро в 6:00 на канале звучит молитва «Царю небесный…» в исполнение детского хора Свято-Троицкого храма «во имя святого Сергия, архиепископа мелитопольского». После хора молитву Оптинских старцев на день грядущий читает Благочинный церквей Мелитопольских, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов. Повтор молитвы в 8 утра.

Вечером, в 18:00, 21:00, и в 00:00 на канале звучит молитва о мире в Украине. Эту молитву, по благословению Владыки Луки, верующие Украинской православной церкви читают соборно, по соглашению в 21:00.

Таким образом,  день у мелитопольцев начинается и заканчивается,  как и подобает христианам молитвой.