На юбилее одного из старейших храмов Мелитопольщины

На юбилее одного из старейших храмов Мелитопольщины

19 июня 2016 года, в День Святой Троицы, благочинный церквей города Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов со священниками благочиния  побывал на празднике, посвященном юбилею храма святого Архистратига Михаила в селе Тихоновка.

Это один из самых старейший храмов Мелитопольского района, которому в этот день исполнилось 110 лет. По некоторым данным, основанию, на котором построен храм, более 1000 лет. На торжестве присутствовали священнослужители и руководители района, меценаты и православные жители и гости Мелитопольщины. На празднике выступали художественные коллективы, звучали различные песнопения, состоялась ярмарка.

На юбилее одного из старейших храмов Мелитопольщины (19.06.2016)

Протоиерей Максим Смирнов в своем поздравительном обращении к собравшимся отметил тот факт, что он начинал свое служение более 15 лет назад в одноименном храме в селе Дунаевка ( Приазовского р-н, Запорожской обл.) причем, тоже древнем, постройка начала 19-го века, и точная копия, по архитектуре, храма в Тихоновке. Благочинный выразил надежду на скорейшее завершение реставрационных работ древнейшего из храмов Мелитопольского района и являющегося памятником архитектуры, поблагодарил всех принимающих участие в его восстановлении и пожелал всем в День Святой Троицы пребывать с Богом во всех делах и начинаниях, молитвами святого Архистратига Михаила.

Алла Евтушенко