«Вечная память» всем погибшим

«Вечная память» всем погибшим«Вечная память» всем погибшим

15 февраля, в праздник Сретения Господня, на богослужении в храмах Украинской Православной Церкви были произнесены особые молитвы за живых и погибших воинов-интернационалистов.

В этот день чествуют участников боевых действий на территории других государств.

Во всех храмах Мелитопольского благочиния, помимо праздничного богослужения, сегодня были отслужены поминальные молебны по погибшим в Афганистане, а также по всем погибшим при исполнении воинского долга на территории разных государств.

Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь. Незаживающую рану в душе носят все, кого коснулась война своим чёрным крылом. Не время лечит раны. Утешение и надежду дарует Господь в ответ на наши молитвы.