В Мелитополе отметили день памяти св. равноапостольной княгини Ольги и православной бабушки

В Мелитополе отметили день памяти св. равноапостольной княгини Ольги и православной бабушкиВ Мелитополе отметили день памяти св. равноапостольной княгини Ольги и православной бабушки

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, 24 июля 2019 года в храме святого вмч. Георгия Победоносца прошёл торжественный молебен во главе с благочинный города Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым, городским духовенством и мирянами, и праздник в честь дня православной бабушки.

Отец Максим поздравил всех собравшихся с днем память св. равноапостольной кн. Ольги, рассказал о ее жизни, о ее преображении после принятия христианства и помощи в становлении христианства на нашей земле. Так же сказал и о том, что как кн. Ольга так и наши православные бабушки должны брать пример с ее любви и внимания, особенно к внукам, что бы они впитывали нашу веру с ранних дней жизни, а после становились добрыми христианами.

 

Этот день стал уже традиционно праздноваться как День православной бабушки ведь княгиня Ольга, приняв христианство, не смогла убедить своего сына Святослава креститься, но смогла привить любовь ко Христу своему внуку Владимиру, который воспитывался благочестивой бабушкой в любви к православной вере с детства.

В празднике приняли участие учащиеся воскресной школы, прихожанки, воспитанники Мелитопольского центра социально — психологической реабилитации детей и представительницы городского территориального центра социального обслуживания населения.

 

Здесь было место всем,- и бабушкам, и внукам. Во дворе храма звучали песни и стихи, здесь были развлечения и конкурсы, призы и подарки, сладкое угощение и конечно же хорошее настроение.

В Мелитополе отметили день памяти св. равноапостольной княгини Ольги и православной бабушки

Поздравляем всех православных бабушек! Да хранит вас Бог!

Просмотры (66)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *