«Нет больше той любви как положить душу свою за други своя …»

«Нет больше той любви как положить душу свою за други своя …»«Нет больше той любви как положить душу свою за други своя …»

15 февраля 2022 года, в 33-ю годовщину вывода войск из Афганистана, в Украине отмечают День чествования участников боевых действий на территории других государств.

Память погибших воинов-афганцев сегодня чествуют по всей Украине, а во всех храмах Украинской Православной Церкви молятся за души воинов, которые не вернулись из Афганистана и умерли от ранений после войны.

В Мелитополе митинг традиционно состоялось у памятника погибшим воинам-интернационалистам на перекрестке ул. И. Алексеева и ул. Воинов-интернационалистов.

Панихиду по погибшим воинам-афганцам отслужил благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в сослужении с духовенством города.  Обращаясь к присутствующим о.Максим сказал, о том, что невзирая на трудности воины выполнили свой интернациональный долг и отдавая дань уважения им мы должны помнить и молиться о них. «У Бога нет мертвых, но все живые! В своей молитве мы просим у Господа Вседержителя, чтобы Господь упокоил души усопших воинов там, где нет ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.»

После минуты молчания, к памятнику солдатам, которые не вернулись домой с войны, участники митинга возложили цветы.

 

 

Просмотры (75)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *