Кормчий Церкви Украины

Кормчий Церкви УкраиныКормчий Церкви Украины

В 2021 году исполнилось семь лет со дня избрания Владыки Онуфрия на престол киевских митрополитов.

В этот день в Мелитопольском кафедральном Александро-Невском соборе священниками мелитопольского благочиния был отслужен благодарственный молебен.

17 августа 2014 года, в день памяти святых Ефесских отроков, состоялась интронизация предстоятеля Украинской православной церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Блаженнейший Онуфрий возглавил Православную Церковь в сложное для Украины время. Но Церковь не дрогнула, не треснула и не покосилась. Но – приумножилась. Построенными храмами и монастырями, верующими чадами и пастырями, которые пришли в Украинскую Православную Церковь благодаря проповеди и самоотверженному служению. Его стойкость в вере, верность Церкви и заповедям Божиим, ровное отношение ко всем, независимо от занимаемого положения, статуса, являются примером высоты духа, а сам Митрополит — живым авторитетом для всех людей, даже для врагов Церкви.

Пусть Всемогущий Господь укрепит Блаженнейшего Онуфрия в служении!