Благочинный церквей города Мелитополя посетил военных и поздравил с Рождеством Христовым. (06.01.2017)Благочинный церквей города Мелитополя посетил военных и поздравил с Рождеством Христовым.

По просьбе руководства 2-го патрульного батальона в/ч 3033 Национальной гвардии Украины, с Рождеством Христовым пришел поздравить благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Батюшка рассказал военным о празднике Рождества Христова и его значении в жизни каждого христианина.

В теплой беседе о. Максим так же рассказал и о Крещении Господнем, Празднике, который входит в святые дни, а так же ответил на множество вопросов солдат. В конце встречи протоиерей Максим Смирнов пожелал бойцам крепкого здоровья, бодрого духа, достойного служения Отчизне и Божьего благословения. В молитвенную память о. Максим подарил солдатам иконы св. праведного Петра Колнышевского (последнего кошевого атамана Запорожской Сечи).