С Днем Небесного Покровителя!

С Днем Небесного Покровителя!С Днем Небесного Покровителя!

4 июля Православная Церковь празднует день обретения мощей преподобного Максима Грека, выдающегося церковного писателя и переводчика. В этот день благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов настоятель храма в честь вмч.Георгия Победоносца отмечает свои именины.

Когда мы празднуем день рожденья, мы радуемся тому, что Господь подарил нам земную жизнь. Когда отмечаем Именины – радуемся вдвойне, потому что этот день напоминает нам о том, что наша земная жизнь – это путь к жизни вечной. Верный спутник на нём – Небесный Покровитель, имя которого мы носим.

Много добрых слов было сказано отцу Максиму прихожанами храма. Они пожелали имениннику помощи Божией в настоятельских трудах, крепости духовной и телесной, нескончаемой радости во Христе, и чтобы ещё долгие годы нести назначенное Господом служение.

С этим событием пришли поздравить своего духовника и казаки мелитопольского районного куреня КВЗН.