Престольный праздник в больничной часовне

Престольный праздник в больничной часовнеПрестольный праздник в больничной часовне

9 июня в часовне святителя Луки Крымского, которая находится на территории 1-й гор.больницы Мелитополя был отслужен водосвятный молебен.

11 июня Святая Православная Церковь чтит память великого святого нашего времения – святителя Луки Войно-Ясенецкого, хирурга, архиепископа, богослова. Он впервые в истории православной церкви совместил два послушания, хирургическую деятельность и епископское служение. В этом году исполняется ровно двадцать пять лет со дня обретения его святых мощей.

Накануне Дня памяти святого в больничной часовне Луки Крымского отслужили молебен в честь престольного праздника. Настоятель часовни иерей Николай Лукащук поздравил всех присутствующих с днём памяти святителя Луки Крымского – милосердного врача и доброго пастыря, который врачевал как телесные, так и духовные недуги. И многие из нас сегодня с надеждой и любовью произнесут: «Святителю отче Луко, моли Бога о нас!»