Дню Архистратига Михаила и всему воинству небесному предшествует праздник авиаторов (20.11.2015)Дню Архистратига Михаила и всему воинству небесному предшествует праздник авиаторов

20 ноября 2015 года, по поручению благочинного церквей города Мелитополя, протоиерея Максима Смирнова, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадского, протоиерей Игорь Зубко посетил 25-ю транспортную авиационную бригаду в г. Мелитополе.

Сегодня, Мелитопольской 25-й бригаде транспортной авиации Воздушных Сил ВС Украины исполнилось 74 года.

Отец Игорь, по случаю праздника, поздравил личный состав военно-транспортной авиации с их днём рождения и пожелал им приятного полета и мягкой посадки, чистого и мирного неба над головой, мужества, доблести, личного счастья и веры.

Батюшка напомнил военным, что праздник авиаторов предшествует православному Дню Архистратига Михаила и всему воинству небесному (21 ноября) и отметил не случайность этого. Он заверил их, что все клирики Православных Церквей Украины неустанно молятся за всех православных, служащих Отечеству и народу. И о мире в нашем Отечестве.

Дню Архистратига Михаила и всему воинству небесному  предшествует праздник авиаторов