Экскурсия по храмам Мелитополя

Экскурсия по храмам МелитополяЭкскурсия по храмам Мелитополя

12 июня благочинным церквей города Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым, в рамках духовного окормления общества инвалидов, была организована экскурсия по православным церквям города. Возможность передвижения для «паломников» предоставлена казаками слободы мелитопольской.

Храм – «Небо на земле» – особое, отличное от других строений здание, посвященное Богу и предназначенное для совершения богослужений и таинств. Цель экскурсии, в первую очередь, познавательная и началась она в храме в честь св.вмч.Георгия Победоносца в нижнем его храме в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Во время экскурсии ее участники смогли не только посетить православные храмы города и узнать об истории православия на Мелитопольщине, но и приложиться к святыням.