День ребёнка – праздник для всех любящих сердец

День ребёнка – праздник для всех любящих сердец (19.11.2015)День ребёнка – праздник для всех любящих сердец
Для нас заботы нет важней,
Чем день за днем, из года в год
Всю душу вкладывать в детей,
И с ними двигаться вперед!
Мы с Днем ребёнка матерей
Хотим поздравить, и отцов!
Дай Бог тепла для всех семей,
И детям вашим мирных снов!

День ребёнка – праздник для всех любящих сердец (19.11.2015)

19 ноября 2015 года, по благословению Высокопреосвященного Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, благочинный церквей города Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов, в рамках праздника – всемирного Дня совместных действий в интересах детей, посетил городской центр социально-психологической реабилитации детей.

В 1989 году на Генеральной Ассамблее ООН принята и открыта для подписания Конвенция о правах ребенка, которая на территории Украины вступила в силу 27 сентября 1991 года. День совместных действий в интересах детей отмечается 20 ноября.

День ребёнка – праздник для всех любящих сердец (19.11.2015)

Отец Максим поздравил всех сотрудников и воспитанников центра с Днём ребёнка. Батюшка, отметил особо теплые отношения в этом коллективе, их поддержку и взаимопомощь, совместные подготовки и участия во всевозможных мероприятиях и торжествах, отеческую и материнскую заботу, проявляемую воспитателями приюта по отношению к детям, весь персонал центра, чьи сердца переполненные любовью.

Благочинный города пожелал им и впредь пребывать в любви друг к другу, оставаться одной большой и дружной семьёй, ребятам слушать своих наставников, а взрослым продолжать Богоугодное дело – заботиться о своих воспитанниках.

Ребята подготовили гостям выступление, в котором звучали песни, стихи, и конечно – слова благодарности.

 

По окончанию теплой встречи, отцом Максимом, были вручены ребятам сладкие подарки. А клирик Свято-Георгиевского храма – Виталий Буряк, преподнёс детям два аквариума с черепахами. Ранее Виталием уже был подарен центру аквариум с рыбками. Живой уголок, пополняющийся за счет неравнодушных сердец, приводит малышей не только в восторг, но и учит заботиться о «братьях наших меньших» и ухаживать за ними. И придаёт ощущение домашнего уюта.

Просмотры (73)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *