Митинг-реквием в память о летчиках погибших под Луганском

2015_06_12_rekviem_letchiki_6

Митинг-реквием в память о летчиках погибших под Луганском

12.06.2015 года по благословению Высокопреосвященнейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского благочинный церквей города Мелитополя прот. Максим Смирнов принял участие в  митинге-реквиеме и открытии памятного мемориала погибшим мелитопольским летчикам под Луганском в прошлом году в ночь с 13 на 14 июня.

Мемориальный комплекс представляет собой гранитную плиту с портретами девяти членов экипажа под руководством командира Александра Белого. В день памяти боль утраты вместе с родными погибших героев разделили боевые товарищи, друзья, простые жители города, представители городской и районной власти.

2015_06_12_rekviem_letchiki_3

После митинга в небо взмыли самолеты и вертолеты, чтобы отдать дань уважения и памяти погибшим ребятам. Затем участники митинга-реквиема возложили цветы к мемориальному комплексу. Благочинный церквей Мелитополя Максим Смирнов провел панихиду и освятил памятное место, в своем слове отец Максим отметил, дай Бог нам  строить не памятники погибшим, а  детские  сады, школы дороги, и все, что нужно для мирной жизни.

Митинг-реквием в память о летчиках погибших под Луганском

 

Просмотры (90)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *