МЕЛИТОПОЛЬЦЫ в День Святого Духа прошли крестным ходом за мир в Украине

МЕЛИТОПОЛЬЦЫ в День Святого Духа прошли крестным ходом за мир в Украине (01.06.2015)МЕЛИТОПОЛЬЦЫ в День Святого Духа прошли крестным ходом за мир в Украине

1 июня, когда Православная Церковь отмечает День Святого Духа, в г. Мелитополе состоялся крестный ход. Он проходил по сложившейся благочестивой традиции за мир в Украине. Духовенство города и сотни прихожан ранним утром пришли в монастырь на торжественное богослужение, предваряющее крестный ход.

Этот праздник совпал с Международным днем защиты детей, и за Литургией были вознесены молитвы о упокоении погибших детей на Донбасской земле.

К участникам крестного хода с напутственным словом обратился наместник монастыря архимандрит Иоанн (Прокопенко), и благочинный Мелитопольского округа протоиерей Максим Смирнов.

МЕЛИТОПОЛЬЦЫ в День Святого Духа прошли крестным ходом за мир в Украине (01.06.2015)

Крестный ход начал свое движение от монастыря и, с молитвами и песнопениями, прошел по центральной улице к поклонному кресту, установленному на въезде в город.

С добрыми улыбками встречали горожане торжественное шествие, ведь за последнее время все меньше радостных событий происходит в нашей стране. И, дай Бог, чтобы этот крестный ход – малый подвиг православных мелитопольцев – внес свою лепту в сохранение мира в Украине.

В завершение праздника возле поклонного креста состоялся водосвятный молебен.

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви

МЕЛИТОПОЛЬЦЫ в День Святого Духа прошли крестным ходом за мир в Украине

 

Просмотры (85)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *