В Мелитополе прошел Кресный ход в честь Покрова Пресвятой Богородицы

В Мелитополе прошел Кресный ход в честь Покрова Пресвятой БогородицыВ Мелитополе прошел Кресный ход в честь Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы, от храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца до садов Фелибера, прошел традиционный Крестный ход с прославлением имени Бога и Пресвятой Богородицы.

В садах Фелибера был отслужен благодарственный молебен за урожай собранный в этом году. Благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов обращаясь к всем собравшимся на Крестный ход, сказал, что благодарить Бога за урожай и Его заботу о нас, есть наш долг. Христианское сердце не может молчать видя Его милости и Его Пречистой Матери. Хоть нас и не так много собралось в этот день, но тем не менее мы должны это делать и привлекать к участию и других людей. Так же о. Максим поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и сказал, что весь род православный находится по Ее Покровом, а это есть великое утешение от Богоматери всем нам. А мы же своей жизнью должны оправдать Ее заботу о нас.