Дань памяти погибшим

Дань памяти погибшим (07.05.2016)

Дань памяти погибшим

7 мая 2016 года благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Великой Победы.

 

Благочинный Мелитополя, представители городских властей и общественных организаций собрались на братском кладбище, почтить память освободителей Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков и отдать дань уважения погибшим в боях за город и всем, кто не вернулся с войны. И в честь этого дня собравшиеся организовали автопробег по местам боевой славы нашего края.

 

Протоиерей Максим Смирнов поздравил собравшихся с Днем Победы и отметил, что нынешнее поколение в неоплатном долгу перед героями ВОВ, и нам надо ценить подвиг наших дедов и стараться всеми силами сохранять мир на нашей земле. Отец Максим напомнил всем присутствующим, что 6 мая – это День великомученика святого Георгия Победоносца, а в 1945 году на этот день выпала Пасха и капитуляция Германии была подписана в середине Светлой Седмицы. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и пребывать во всех делах с Богом и долгих лет жизни. Затем благочинный отслужил заупокойную литию о погибших войнах, окропил всех святой водой и благословил автопробег по местам боевой славы Запорожской области, приуроченный ко Дню Великой Победы.

Алла Евтушенко

Просмотры (88)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *