Материнское тепло и вкусный обед получили военные перед отправкой в АТО +ФОТО, ВИДЕО

Материнское тепло и вкусный обед получили военные перед отправкой в АТОМатеринское тепло и вкусный обед получили военные перед отправкой в АТО

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, в День матери, представители Мелитопольского городского (благочинный прот. Максим Смирнов), Мелитопольского районного (благочинный архим. Леонид (Третьяков) и Михайловского (благочинный прот. Олег Панчак) благочиний, Женсовета Запорожской епархии УПЦ (рук. Ирина Марущак), слушательницы бесед о Православии в храме вмч. Георгия Победоносца и студенты “Университета третьего поколения” г. Мелитополь посетили военную часть в пгт. Мирное Запорожской области.

Материнское тепло и вкусный обед получили военные перед отправкой в АТО

Там все вместе приготовили домашний обед для военнослужащих: наварили 500 литров борща и слепили 12 тысяч вареников. На кухне с самого утра были матушка Алла Винниченко вместе с супругом протоиереем Александром Винниченко, ключарем собора в честь св. блгв. кн. Александра Невского г. Мелитополь и прихожанки собора.

Материнское тепло и вкусный обед получили военные перед отправкой в АТО

В меню также были компот и пампушки от фирмы Михайловского района “Таврия-Скиф”, сладости, пирог и минеральная вода от Женсовета Запорожской епархии УПЦ (рук. матушка Ирина Марущак).

Кроме того, на средства Запорожских городских благочиний Запорожской епархии УПЦ: Правобережного (благочинный прот. Олег Семенчук), Левобережного (благочинный прот. Константин Костюкович) и Больничного (благочинный прот. Олег Плетень) Женсовет Запорожской епархии УПЦ привез машину продуктов (микроавтобус “ГАЗель”): макароны, крупу, чай, сахар и другое.

А еще хор “Тавричанка” Михайловского благочиния (в числе певцов – супруга благочинного Михайловского благочиния прот. Олега Панчака матушка Наталья Панчак) подготовил праздничный концерт. Были исполнены песни о матери и о Родине. Женщины также пели, когда стояли на раздаче обеда. Особенно близким военнослужащим из Западной Украины было то, что почти все жительницы Запорожской области пели и разговаривали на украинском языке.

Материнское тепло и вкусный обед получили военные перед отправкой в АТО

Жены священников и прихожанки храмов Запорожской епархии УПЦ пожелали солдатам, чтобы они защищали Украину и остались живыми, в свою очередь ребята поблагодарили женщин за вкусную еду и материнскую заботу.

МАТУШКА ИРИНА МАРУЩАК, руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Запорожской епархии УПЦ, глава Женсовета Запорожской епархии УПЦ:

– Мне очень все понравилось, и борщ был очень вкусный. Есть пожелание, чтобы на таких епархиальных акциях было бы побольше матушек – именно жен священников Запорожской епархии УПЦ, потому что это помощь нам и пример служения ближним для других. Также мы собираемся еще раз приехать сюда.

Хотите помочь? Звоните на волонтерский телефон Запорожской епархии УПЦ: +38 (050) 609 5859

ОТ РЕДАКЦИИ. Сегодня стало известно, что ребят из этой военной части на днях забирают в АТО. Они просили передать, что идут воевать за родную Украину и ее землю, за свои семьи и простых людей. Мы рады, что успели дать то тепло, которое будет греть сердца в горниле войны. Будем молиться о возвращении всех живыми.

Материнское тепло и вкусный обед получили военные перед отправкой в АТО

Смотрите видео – День матери-2015 в воинской части пгт. Мирное. Солдаты сами говорят о том, что необходимо здесь.

Подготовила Елена Гулая
Материал предоставили Мелитопольское и Михайловское благочиния
Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

Просмотры (79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *