В Святогеоргиевском храме провели благотворительную акцию «Дети-детям»

В храме святого великомученика Георгия Победоносца провели благотворительную акцию. (15.03.2015)

В Святогеоргиевском храме провели благотворительную акцию «Дети-детям»

15 марта по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки в храме святого великомученика Георгия Победоносца провели благотворительную акцию. Воспитанники воскресной школы храма собственноручно изготовили различные поделки и украшения.

Работы юных мастеров реализовали на ярмарке. Покупателями стали прихожане храма, а также все те, кто в воскресный день зашел помолиться в церковь.
Дети старательно и трудолюбиво изготовляли собственными руками поделки. Ведь знали, что вырученные деньги пойдут на благое дело: помощь сверстникам страдающим онкологическими заболеваниями.

На собранные деньги община храма купит сертификаты епархиальной благотворительной акции «Любовь милосердствует». Далее средства пойдут на закупку препаратов для переливания крови, нового оборудования и необходимых медицинских материалов, и препаратов.

Воспитанники воскресной школы храма святого великомученика Георгия Победоносца не в первый раз с радостью принимают участия в подобных ярмарках.

Текст: Евгений Хромейко.

Фото: Ирина Лебедь.