Пятеро детей Мелитопольского центра реабилитации приняли крещения в храме. Крестными отцами у них стали священнослужители

         14 сентября, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, в храме св. вмч Георгия Победоносца в г. Мелитополе, было совершено таинство крещения над пятью воспитанниками Мелитопольского областного центра социально-психологической реабилитации детей.   

        Настоятель храма давно уже стал духовным наставником ребят, попавших по воле судьбы в центр реабилитации и особо нуждающихся в моральной поддержке, заботе и внимании, духовной пище. Очень часто детишки, поступающие сюда, не крещеные, и по их собственному желанию священник совершает таинство крещения. Перед этим очень важным событием в их жизни протоиерей проводит огласительные беседы, разумеется, на том уровне, на котором они могут осознать суть таинства крещения. Это событие всегда становится большой радостью как для самих детей, так и для их воспитателей, которые не только приводят в храм своих питомцев,  но и сами живут православной верой. С этого дня, пятеро ребят для них являются не просто воспитанниками, а единоверцами, и для настоятеля храма они также отныне не просто дети, посещающие храм, а настоящие прихожане. Свои знания о вере и церкви эти ребята, как и многие другие их сверстники, продолжат получать в воскресной школе при храме “Георгиевцы”.
На сей раз крестными родителями стали сам настоятель храма протоиерей Максим Смирнов и диакон Александр  Беднов.

 

Просмотры (60)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *