Святая блаженная Матрона Московская в Мелитопольском храме св. вмч Георгия Победоносца: казаки, православная молодежь и дети приложились к ее мощам

Казаки, джуры, кадеты православного военно-патриотического клуба “Ангел” и дети Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации приложились к мощам святой блаженной Матроны Московской и помолились у ее иконы 13 сентября.

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, икона и мощи святой блаженной Матроны Московской посетили Мелитопольский храм во имя св. вмч Георгия Победоносца. Заблаговременно перед храмом собрались прихожане, в том числе казаки Мелитопольского куреня войска запорожского низового, кадеты ПВПК “Ангел”, джуры УВК № 9, воспитанники Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации детей, чтобы встретить мощи и икону святой старицы Матроны Московской, приложиться к ее мощам и помолиться у ее образа. Встретив с большим душевным подъемом и радостью православную святыню, прибывшую из России, прихожане вошли в церковь, где настоятель храма протоиерей Максим Смирнов отслужил молебен с акафистом у мощей и иконы святой старицы Матроны.
Мелитопольские казаки, православная молодежь и дети, исповедующие православные  ценности, постоянно посещают Свято-Георгиевский храм. С особенно торжественным настроением они идут в храм в дни, когда сюда доставляют православные святыни. Видя множество детей и молодых людей в храме, прихожане искренне радуются. С ними радость переживает и настоятель храма, который является их духовным наставником. Кстати,  сюда, в Свято-Георгиевский храм систематически приходят также и военнослужащие воинских подразделений, находящихся в г. Мелитополе, ибо храм этот стал для многих из них духовным центром.