Благодарность правящему архиерею

Благодарность правящему архиерею (18.10.2012)

Благодарность правящему архиерею
18 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского настоятель храма во имя св. вмч Георгия Победоносца протоиерей Максим Смирнов принял участие в собрании казаков Мелитопольского куреня Запорожского войска низового.

На собрании казаки делились своими впечатлениями о торжественном праздничном богослужении, которое проходило в г. Запорожье 13 октября по благословению правящего архиерея и на котором они присутствовали. На богослужении прославлялись мощи новомучеников и исповедников Запорожского края, среди которых наш земляк протоиерей Феодосий Станкевич (его церковь причислила к лику святых в августе с.г.). Казаки выразили благодарность правящему архиерею за торжественное, очень красивое богослужение, проведенное на высоком уровне. Они были рады участвовать в нем и причаститься святых Христовых тайн в столь великий для нашего края день.

Также на собрании казаки обсуждали вопросы участия в Покровской раде, которая состоится в г. Запорожье 20 октября и делились планами на проведение праздника в честь 20-летия образования куреня.

Благодарность правящему архиерею

Просмотры (91)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *