Милосердие – путь к радости

Милосердие – путь к радостиМилосердие – путь к радости

7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы – один из самых значимых церковных праздников.
В этот день благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов отвез обществу инвалидов 40 наборов с самым необходимым.

В евангельском описании Страшного суда (Мф. 25: 31–46) содержится очень важная истина: оправдание или осуждение совершается по принципу нашего отношения к людям, а именно: были ли мы милостивы к другим. Проявив участие или, напротив, безучастность к страждущему человеку – а каждый страждущий несет в себе образ Божий, – мы тем самым выстраиваем свое внутреннее отношение к Богу: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25: 40).

«Кто защищает обиженного, тот поборником себе обретает Бога. Кто руку свою простирает на помощь ближнему своему, тот в помощь себе приемлет Божию мышцу», – говорит преподобный Исаак Сирин.