Просветительские беседы по истории христианского искусства.

Просветительские беседы по истории христианского искусства.Просветительские беседы по истории христианского искусства.

4 июля 2021 года в помещении воскресной школы при храме в честь св.вмч.Гергия Победоносца г.Мелитополя прошла заключительная беседа по истории христианского искусства.

Вот и подошли к концу просветительские беседы. Во время этих бесед учащиеся иконописной школы «Зограф» постарались в доступной форме донести до слушателей понимание важной роли иконы и иконопочитания в церковной жизни. Несмотря на удаленность территории, Русь была тесно связана с Византией, откликаясь на ее импульсы. Однако русская икона впитала в себя существенные особенности русского религиозного сознания, сопровождающее смирением, терпением, особым почитанием святых страстотерпцев, тихой молитвы. Увлекательно и с привлечением уникальных иллюстраций рассказали они о становлениии, этапах развития храмостроения и видах монументальной живописи.

Много нового и интересного узнали слушатели бесед.

Просветительские беседы по истории христианского искусства.