«Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас!»

«Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас!»«Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас!»

14 июля 2021 года настоятель Мелитопольского храма в честь св.вмч. Георгия Победоносца благочинный церквей города протоиерей Максим Смирнов отслужил литию по почетному гражданину Мелитополя Владимиру Ивановичу Резнику.

Многие знали Владимира Резника как увлеченного и талантливого знатока истории Мелитополя. Он был основателем и первым председателем «Союза краеведов Мелитопольщины». Владимир Иванович много времени уделял изучению истории своей малой Родины. Его перу принадлежат книги, статьи, очерки по истории развития медицины на Мелитопольщине, о выдающихся людях края, инициатором основания Мелитопольского краеведческого журнала.

Почтить память почетного мелитопольца, врача и краеведа нашего города пришли коллеги и участники Мелитопольского краеведческого общества.

В своей проповеди отец Максим отметил заслуги Владимира Резника и сказал, что Святая Церковь с самого начала своего бытия молилась и молится об усопших: совершает отпевание, панихиды, литии.  Смерть для верующего человека – это начало вечной жизни, где уже не будет печали, болезней и воздыхания.

«Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас!»