Пасхальные встречи

Пасхальные встречиПасхальные встречи

2 мая православные христиане отмечают самый главный праздник — Светлое Христово Воскресение или Пасху.

Пасха – это не только один светлый день, но целых 40 дней. Особенно празднична первая неделя. Церковь напоминает, что в это время нужно радоваться, угощать других, приглашать их к себе в гости, посещать страждущих.

8 мая 2021 года ребята из Мелитопольского областного центра социально-психологической реабилитации детей посетили храм св.вмч. Георгия Победоносца.

Настоятель храма протоиерей Максим Смирнов с радостью принял у себя, уже ставшими родными, воспитанников центра. Он рассказал им о празднике праздников, о том, что Воскресение Христово – основа нашей веры. Оно есть та первая, важнейшая, великая истина, возвещением которой апостолы начинали свою проповедь. Как крестной Христовой смертью совершено очищение наших грехов, так Его воскресением дарована нам вечная жизнь. Поэтому для верующих людей воскресение Христово есть источник постоянной радости, несмолкающего ликования, достигающего своей вершины в праздник святой христианской Пасхи.

Поздравив детей и воспитателей с праздником, батюшка передал каждому яйца и куличи, утвердившиеся пасхальные символы. Первые олицетворяют перерождение и вечную жизнь, вторые напоминают о хлебе, который Христос ел хлеб вместе с учениками.

На прощание отец Максим окропил детей святой водой.

Пасхальные встречи

Просмотры (31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *