Престольный праздник храма святого Георгия Победоносца

Престольный праздник храма святого Георгия ПобедоносцаПрестольный праздник храма святого Георгия Победоносца

6 мая в православном мире День памяти праведника и великомученика Георгия Победоносца — одного из самых почитаемых святых.

В этот день храм в честь святого вмч. Георгия Победоносца г.Мелитополя отмечал свой престольный праздник. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный церквей Мелитопольского городского благочиния протоиерей Максим Смирнов в сослужении духовенства Мелитопольского благочиния.

 

 

Святой Георгий мог стать талантливым полководцем и удивить мир воинскими подвигами. Он скончался, когда ему не было и 30 лет. Спеша соединиться с воинством Небесным, он вошел в историю Церкви как Победоносец. Великомученик Георгий пострадал за Христа, во имя Христа. Он подал нам пример веры, благочестия, преданности Христу, и Господь дал ему за это святость. Георгия Победоносца почитают ещё со времен раннего христианства. Имея пред глазами такой пример, как святой великомученик Георгий Победоносец, мы должны воодушевляться, черпать вдохновение, которое поможет укрепить нашу веру, желание быть со Христом, облечься во Христа. Будем молиться, чтобы Господь дал нам силы, как он дал их святому великомученику Георгию Победоносцу.

По окончании богослужения вокруг храма был совершен Крестный ход.

 

Просмотры (39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *