Погибшим — вечная память, живым — низкий поклон

Погибшим — вечная память, живым — низкий поклонПогибшим — вечная память, живым — низкий поклон

15 февраля 2021 года во всех храмах Мелитопольского благочиния были отслужены панихиды по погибшим воинам-интернационалистам.

«У Бога нет мертвых, но все живые!» В своей молитве мы просим у Господа Вседержителя, чтобы Господь упокоил души усопших воинов там, где нет ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

 

 

Согласно Указу Президента Украины Леонида Кучмы от 11 февраля 2004 года, на Украине ежегодно 15 февраля отмечается «День чествования участников боевых действий на территории других государств». В этом году исполняется 32 года со дня вывода войск из республики Афганистан. В Афганской войне погибло около 2500 военнослужащих, призванных с территории УССР. Этот день был долгожданным для тысяч военнослужащих, которые выполняли свой интернациональный долг. Ждал этого дня и Мелитополь, но, к глубокому сожалению, не все наши земляки смогли вернуться домой живыми. Сегодня мы низко склоняем головы перед светлой памятью и отдаем дань уважения всем участникам боевых действий на территории других государств.

 

Просмотры (61)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *