В Мелитополе соборно помолились в день памяти свщисп. Феодосия Мелитопольского.

В Мелитополе соборно помолились в день памяти свщисп. Феодосия МелитопольскогоВ Мелитополе соборно помолились в день памяти свщисп. Феодосия Мелитопольского.

12 ноября отмечается день преставления святого исповедника Феодосия Мелитопольского. По этому случаю в соборе во имя св.. блгв. вл.кн.. Алексндра Невского, где находятся мощи святого Феодосия, была обслужена соборная служба, которую возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов в сослужении с городским и районным благочинием и мирянами.

Отец Максим призвал всех православних христиан брать пример с наших святых, не оставлять служб и стараться участвовать во всех мероприятиях, которые организовывает наша Церковь. Показывая этим наше единство и деятельное участие в жизни Церкви.