В Мелитополе отпраздновали храмовый день в честь св. равноапостольного кн. Владимира

В Мелитополе отпраздновали храмовый день в честь св. равноапостольного кн. Владимира.В Мелитополе отпраздновали храмовый день в честь св. равноапостольного кн. Владимира.

28 июля на территории храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца расположена часовня в честь св. равноапостольного князя Владимира. В этот день состоялось богослужение (Божественная Литургия), был отслужен молебен и совершен крестных ход вокруг храма.

Богослужение возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. В конце службы он поздравил всех с воскресным днем и днем памяти князя Владимира. Сказал, что его судьбоносное решение о принятии христианства отразилось в будущем на всех последующих поколениях нашей земли. Что этот человек подобен ап. Павлу, который ослеп и приобрел зрение (и физическое и духовное), после святого крещения, что он подобен императору Константину, который принял христианство и сделал его легальным и общедоступным. О том, что преобразился он сам, а так же и земля наша, освященная святым крещением. И теперь мы являясь его наследниками, должны достойно пронести звание христианина и передать нашу веру будущим поколениям.

Просмотры (30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *