Сорокалетний юбилей отметил ключарь Свято-Александровского кафедрального собора протоиерей Александр Винниченко.Сорокалетний юбилей отметил ключарь Свято-Александровского кафедрального собора протоиерей Александр Винниченко.

24 сентября в Свято – Александровском кафедральном соборе города Мелитополя состоялось соборное богослужение по случаю сорокалетнего юбилея ключаря Собора протоиерея Александра Винниченко.

Поздравить батюшку пришли не только священнослужители, но и прихожане Собора, клирос, педагоги воскресных школ и многие, кто лично знают отца Александра и ценят его пасторский труд. Божественную Литургию возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, он так же в конце Службы поздравил отца Александра с юбилеем и от имени всех собравшихся сказал:  «Будучи глубоко верующим человеком, Вы достойно несете свой житейский крест, ревностно исполняя возложенное Святой Церковью послушание. Имея духовные дарования и постоянное желание помочь людям, Вы снискали любовь и уважение паствы. Ваша духовная мудрость, богословская эрудиция и пламенеющее слово способствуют возрастанию богатых плодов на Ниве Божией, на благо всей Христовой Церкви. Многая и благая лета желаю Вам!»

Священнослужители так же поздравили отца Александра и подарили ему наперстный крест с украшениями.