В Мелитополе состоялась встреча благочинного и студентов третьего поколения.

В Мелитополе состоялась встреча благочинного и студентов третьего поколения.В Мелитополе состоялась встреча благочинного и студентов третьего поколения.

27 июня при храме во имя св. вмч. Георгия Победоносца, состоялась встреча студентов третьего поколения при Мелитопольском терцентре и благочинного церквей города Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, а так же преподавателей школы иконописи «Зограф».

Не смотря на то, что учебный год уже закончен, но по взаимному желанию студентов и благочиния, подобные встречи продолжаются и в летний период. Преподаватели школы «Зограф», рассказали студентам третьего поколения об искусстве иконописи, символизме и ее богословии в красках. О. Максим ответил на многочисленные вопросы собравшихся, о начавшемся посте посвященных св. первоверховным апостолам Петру и Павлу, а так же о христианских ценностях и их применении в обыденной жизни.