В Швеции Мелитопольским благочинным было отслужено торжественное богослужение в день Святой Троицы.В Швеции Мелитопольским благочинным было отслужено торжественное богослужение в день Святой Троицы.

16 июня в день празднования Святой Живоначальной Троицы в храме во имя св. Николая Чудотворца г. Булиден Швеция, была отслужена Божественная литургия и вечернее богослужение с чтением молитв Святому Духу.

Кроме того, была отслужена панихида и было совершено Таинство Крещения. Отец Максим поздравил всех собравшихся с этим Великим Праздником, рассказал о смысле и значении этого дня, а так же призвал хранить и распространять веру православную на шведской земле.