В Мелитополе учащиеся школы иконописи Зограф сдали выпускные экзамены.

В Мелитополе учащиеся школы иконописи Зограф сдали выпускные экзамены.В Мелитополе учащиеся школы иконописи Зограф сдали выпускные экзамены.

В Мелитопольском благочинии при храме во имя св. вмч. Георгия Победоносца действует школа иконописи «Зоргаф».

Ее руководителем и одним из преподавателей является благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Учащиеся удачно сдали экзамены и обрели знания в богословии написания икон, а так же историю, и школы, и стили иконописи.

Отец Максим поздравил выпускников и учащихся закончивших годовое обучение со сдачей экзаменов и призвал, что бы полученные знания реализовывались в жизни и распространялись среди православных и интересующихся людей.
Школа «Зограф», продолжает свою работу по обучению людей законам иконописи и ждет новых желающих приобщиться к этому высокому духовному искусству.