Будьте бдительны и осторожны, не дайте себя обмануть!

Управление Запорожской епархии УПЦ напоминает, что Архиерейским Указом № 01 от 08.01.14 протоиерей Святослав Питерский «за неосторожное управление транспортным средством приведшее к тяжелой травме пешехода», был запрещен в священнослужении.

Несмотря на то, что этот клирик был оправдан светским законом, однако Церковные правила не позволяют совершать Божественную Литургию – Бескровную Жертву, пресвитеру, на руках которого кровь человека, пусть и убитого без умысла.

Клирик, невольный убийца, понимая, что к Престолу ему в Запорожской епархии УПЦ не вернуться, сам решил отвергнуть себя от Тела Христова, и подался искать наживы в дочернем, Запорожском, филиале религиозно-политической организации под названием «упц кп», которая на протяжении своего существования не брезгует принимать в свои ряды всех изгнанных из Украинской Православной Церкви «достойнейших и благоговейнейших» представителей духовенства – пьяниц, блудников, расхитителей церковного имущества, убийц.

Дорогие братья и сестры! Вышеизложенная ситуация, вынуждает предостеречь вас от обмана со стороны «религиозно-политического объединения церковных сепаратистов», именуемого в СМИ как «киевский патриархат», для которого главный критерий отбора – «хто скаче до нас – той вже не москаль».

Будьте бдительны и осторожны, не дайте себя обмануть!

Если вы не уверены в том, действительный ли священник общался с вами или совершил богослужение – обратитесь за разъяснением к благочинному своего округа, либо – в Управление Запорожской епархии УПЦ: 69041, г. Запорожье, ул. Кияшко, д. 26, [email protected], факс: (061) 224 83 95.