Собрание в Мелитопольском благочинии

11 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, состоялось собрание священников Мелитопольского благочиния, на котором обсуждалось Положение о монашестве.

Ранее из Запорожской епархии всем священникам было разослано  данное Положение для ознакомления. После обсуждения его мелитопольскими священнослужителями Положение о  монашестве было принято.

Также на собрании рассматривался еще один важный вопрос. Как известно, 13 августа состоятся выборы предстоятеля Украинской Православной церкви, в связи с чем  архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой были благословлены Божественная литургия и молебен с прошениями об избрании предстоятеля, сообщил благочинный города Мелитополя, протоиерей Максим Смирнов.