Владыка Лука совершил чин освящения воды на источниках

18 января Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский совершил чин  освящения источников вблизи села Терпение Мелитопольского района

Благодаря освящению, которое совершил Его Высокопреосвященство, водной стихии была возвращена первобытная чистота и святость. На воду силой молитвы и Слова Божия снизошли благословение Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа. Теперь, пользуясь этой водой, каждый человек получает благословение Божье в своей повседневной жизни и деятельности. Но при этом необходимо помнить, что исполнение Божьих заповедей никто не отменял. «Если твоя душа занята грехами, то эта вода тебе ничем помочь не может, – напоминает Его Высокопреосвященство. – Если человек всю свою жизнь лишь заботится о насыщении своей плоти, забывая об исполнении нравственных законов, ему не следует надеяться на чудо. Существуют многочисленные свидетельства о том, как эта вода помогает людям, которые с искренней верой, благоговением, душевным трепетом и любовью относятся к жизни и к людям.

Я желаю, чтобы эта великая святыня была на пользу всем, кто приходит и будет приходить к освященным источникам».

Евгений Антоненко

Фото: священнодиакон Илиодор (Кугатов)

По материалам сайта: http://hram.zp.ua