Социальное служение церкви: Тех Мелитопольцев, кто не мог самостоятельно попасть на источник в день Крещения Господнего, привезли на маршрутках

По благословению Высокопресвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, благочинный города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов организовал поездку на открытый источник – реку Молочная в селе Тамбовка  для посетителей Мелитопольского территориального центра социального обслуживания населения.

Накануне священник посетил терцентр социального обслуживания населения, пригласил его посетителей на праздник Богоявления в село Тамбовка. Здесь, на реке  Молочной,  в великий праздник Крещения Господня одинокие и престарелые граждане города Мелитополя могли поучаствовать в освящении вод и окунуться в святую купель. Для этого благочинным были организованы специальные автобусы, которые быстро и с комфортом доставили пожилых, немощных людей на реку. Этому событию предшествовала духовная подготовка. Люди сначала пришли в Свято-Георгиевский храм помолиться и принять участие  в богослужении. Непосредственно на месте освящения воды духовный наставник терцентра совершил молебен, освятил воду. Священник также поведал всем присутствующим о значении этого праздника, пожелал всем здравия и Божьего благословения в этот великий День святых Богоявлений. После чего все желающие могли прикоснуться всем своим естеством к святой воде, а прочие – набрать этой воды для пользы души и тела.

Такое внимание со стороны Церкви уделяется престарелым гражданам не впервые.