Дети посетили живой уголок при храме

В воскресный день 14 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов организовал экскурсию детей воскресной школы “Георгиевцы”, воспитанников центра социально-психологической реабилитации детей и православного военно-патриотического клуба “Ангел” к строящемуся Свято-Пантелеймоновскому храму в г. Мелитополе,  что в районе 2-й городской больницы и других медучреждений.

Прибыв на место, группа детей во главе со священником познакомилась с настоятелем будущего храма протоиереем Андреем Пироговым и его матушкой, а также с воспитанниками воскресной школы при этом храме. Отец Андрей рассказал об истории строительства храма в “больничном городке”, о планах на будущее. Людям, борющимся с недугами, так не хватает Божиего благословения, и они ждут того времени, когда храм святого целителя Пантелеймона сможет принять их под своими сводами.
После общения с интересными людьми на месте будущего храма,  протоиерей Андрей Пирогов познакомил детей с обитателями живого уголка, расположенного  здесь же.  На территории мини-зоопарка живут нутрии, кролики, козы и  куры. Известно,  что содержать домашних животных и птицу на собственном подворье непросто, а тут еще место службы! Но несмотря на это, отметил отец Андрей, животные прекрасно себя здесь чувствуют и не болеют. Заботиться о них – одно удовольствие! Батюшка мечтает о развитии своего детища – живого уголка при храме, чтобы всякий желающий, особенно человек болеющий,  выздоравливающий, мог прийти сюда, увидеть такую красоту, созданную Небесным Творцом, получить массу приятных впечатлений, положительных эмоций, поднять себе настроение,  а ведь это – залог выздоровления.
Дети с огромным удовольствием играли со зверушками, не выпускали мягких, пушистых кроликов из рук, получая таким образом уроки доброты.

Просмотры (65)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *