Встреча со студентами педуниверситета.

1 декабря настоятель храма протоиерей Максим Смирнов встретился со студентами филологического факультета Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого с целью дать интервью на тему истории строящегося храма.

Студенты филфака МДПУ им. Б.Хмельницкого вместе со своей преподавательницей Ириной Викторовной Букреевой пишут книгу «Церкви Мелитополя: потери и возрождения ХХ столетия». Для чего и обратились к настоятелю храма Георгия Победоносца.

Отец Максим поведал им о возникновении самой идеи построения храма, о поисках места под строительство, рассказал о том, как все начиналось, чего достигли на пути воздвижения церкви, поделился планами на будущее.  Также священник поведал о святынях храма – иконах, особо почитаемых прихожанами. После этого отец Максим ответил на множество интересующих девушек вопросов.

Интервью переросло в продолжительную беседу, интересную для обеих сторон. По окончании встречи студентки пожелали сфотографироваться с настоятелем храма. Они пообещали почаще приходить в храм Божий, молиться и более глубоко изучать Священное Писание.