Спорт дисциплинирует и учит преодолению трудностей

Спорт дисциплинирует и учит преодолению трудностейСпорт дисциплинирует и учит преодолению трудностей

1 августа в Мелитополе прошли 21-е городские соревнования по триатлону в рамках проекта «Турнир поколений», которые были одними из самых массовых и самых сложных.

Впервые этот турнир был проведен 21 год назад. За это время спортивные соревнования приобрели большую популярность среди мелитопольцев. Отрадно заметить, что участие в соревнованиях принимают и дети.

В этом году боролись за первенство в «Турнире поколений» более 100 спортсменов. Это участники триатлона, велогонки и детской спартакиады. Олимпийскую дистанцию в 1500 м плавания, 40 км велогонки и 10 км бега прошли 14 команд и 13 индивидуальных спортсменов.

Святитель Феофан Затворник рекомендовал людям умственного труда заниматься гимнастикой и физкультурой. А святитель Василий, епископ Кинешемский, писал: «Цель физкультуры состоит в том, чтобы укрепить здоровье человека.

 

 

Во время торжественной церемонии открытия «Турнира поколений» к участникам соревнований обратился благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. Он отметил, что здоровый образ жизни дает необходимую пользу человеку. Спорт – это средство, которое позволяет развиваться физически и духовно. Наши тела – храмы Духа Святого. И за храмом нужно следить. Современные люди слишком мало двигаются, и поэтому спорт необходим, но без осуждения и тщеславия. А еще – спорт дисциплинирует и учит преодолению трудностей.

Пожелав Божией помощи на всех этапах триатлона, батюшка благословил «Турнир поколений».

Просмотры (29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *