В Мелитополе благочинный поздравил детей приюта с праздником Серетения Господня.

В Мелитополе благочинный поздравил детей приюта с праздником Серетения Господня.В Мелитополе благочинный поздравил детей приюта с праздником Серетения Господня.

15 февраля, благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, посетил и поздравил воспитанников и сотрудников Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации детей с большим двунадесятым православным праздником Сретения Господня.

Слово «Сретение» – переводится, как Встреча. Отец Максим рассказал ребятам об этом Евангельском событии. О праведном Семеоне, о Матери Божьей, которая в сороковой день от Рождества принесла Сына Своего для посвящения Господу. Об огромном духовном значении этой встречи и пророчества старца Семеона о спасении миру, а так же о той боли, которую испытает Матерь Божия на Голгофе. Так же батюшка рассказал и о том, что все мы будем иметь эту Встречу с Богом. О необходимости, быть милосердными и чуткими друг ко другу. О том, что нужно хранить мир и доброе сердце в этой жизни, и тогда, когда мы встретимся с Господом, нам не будет тяжело, но будет светло и радостно от этой Встречи.

В Мелитополе благочинный поздравил детей приюта с праздником Серетения Господня.

Просмотры (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *