В Мелитопольских храмах был отслужен молебен о умножении любви.

В Мелитопольских храмах был отслужен молебен о умножении любви. (18.05.2017)В Мелитопольских храмах был отслужен молебен о умножении любви.

18 мая, по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, Митрополита Запорожского и Мелитопольского, во всех храмах Мелитопольского благочиния был совершён молебен об умножении любви ради недопущения принятия Верховной Радой Украины антицерковных законопроектов.

В храме во имя Великомученика Георгия Победоносца, молебен о умножении любви возглавил благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов. После молитвенных возношений о мире в нашей стране, отец Максим обратился со словом к собравшимся и сказал, что наша задача, это сохранить православие на территории Украины, не дать возможности разгореться новым противостояниям и донести всем гражданам нашего государства, что мы Церковь Христова и служим на территории Украины и молимся за наш народ и нашу державу, а Церковь по своей природе надмирна и характеризовать ее политическими клише крайне не верно.

Все молившиеся о умножении любви выразили надежду, что депутаты образумятся и не проголосуют за законопроекты, которые могут привести страну к расколу и противостояниям.

Просмотры (25)

Один комментарий на “В Мелитопольских храмах был отслужен молебен о умножении любви.

  1. Самое страшное когда мы забываем прошлое. В жизни человечества государства неоднократно вмешивалось в дела Церкви и это приводило к трагедиям. Мы пытаемся опять наступать на эти грабли, к хорошему это не приведет. С уважением Валерий Лябах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *