В день Преображения Господня священник благословил спартакиаду паралимпийцев

В день Преображения Господня священник благословил спартакиаду паралимпийцев (19.08.2015)В день Преображения Господня священник благословил спартакиаду паралимпийцев

19 августа в Мелитопольском городском парке им. М. Горького, прошла 9 областная спартакиада. За призовые места боролись сборные команды из Акимовки, Приазовья, Запорожья и Мелитополя, а так же гости из города Полтава.

В день Преображения Господня священник благословил спартакиаду паралимпийцей (19.08.2015)

Несмотря на ограниченные физические возможности, участники паралимпиады всегда сильны духом, ведут здоровый образ жизни и активно занимаются физической культурой. На это мероприятие был приглашен и благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.  Благочинный поздравил участников и болельщиков с большим христианским праздником Преображение Господне,  рассказал собравшимся о сути этого  Праздника и пожелал  олимпийцам крепости духа, указав на то, что человек и с ограниченными физическими возможностями, может иметь  крепкий и сильный дух, и достичь больших успехов.  Что тело человека подчинено духу, а дух не имеет ни инвалидности, ни каких бы то ни было ограничений, и укрепляется в первую очередь молитвой и работой над собой.

В день Преображения Господня священник благословил спартакиаду паралимпийцев (19.08.2015)

После произнесенного слова благочинный церквей города Мелитополя протоиерей Максим Смирнов окропил  организаторов и участников  спартакиады святой водой.

В день Преображения Господня священник благословил спартакиаду паралимпийцев

Просмотры (58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *