Во всех храмах Мелитопольского благочиния были отслужены благодарственные молебны по случаю годовщины избрания Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Во всех храмах Мелитопольского благочиния  были отслужены благодарственные молебны по случаю годовщины избрания Предстоятеля Украинской Православной Церкви. (17.08.2015)В связи с годовщиной со дня Интронизации Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, 17 августа 2015 года, во всех храмах Мелитопольского благочиния  были отслужены благодарственные молебны по случаю годовщины избрания Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Ровно год назад, 17 августа 2014 года, Предстоятелем Украинской Православной Церкви Московского Патриархата стал митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. Благодарим Бога, что в этот непростой период церковной истории, истории нашего Отечества, Господь дал нам такого Предстоятеля — Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Своей простотой в вере, но очень дерзновенной, Владыка Онуфрий — ориентир всем нам: от епископата до простых верующих людей. Блаженнейший Владыка — пример мужества, стойкости, глубины веры. А именно эти качества определяют наши жизненные поступки.

Время, которое мы сегодня переживаем, показывает, насколько человек верует. Не по формальным признакам, а по своей внутренней наполненности: чем он дышит, о чём говорит, как поступает.

И Блаженнейший митрополит Онуфрий, говоря о том, как надо жить, собственным примером показывает на деле этот путь — путь стойкости и внутреннего борения. Ведь именно в этом сила Церкви, Церкви истинной, которую Господь создал Своей Кровью.

Во всех храмах Мелитопольского благочиния  были отслужены благодарственные молебны по случаю годовщины избрания Предстоятеля Украинской Православной Церкви.