Во всех храмах города Мелитополя возносились заупокойные молитвы об усопшем Предстоятеле Украинской православной церкви Блаженнейшем Митрополите Владимире.

Во всех храмах города Мелитополя возносились  заупокойные молитвы об усопшем Предстоятеле Украинской православной церкви  Блаженнейшем  Митрополите Владимире. (05.07.2015)05.07.2015 года по благословению Высокопреосвщеннейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского во всех храмах города Мелитополя возносились  заупокойные молитвы об усопшем Предстоятеле Украинской православной церкви  Блаженнейшем  Митрополите Владимире.

Ровно год назад представился Предстоятель Украинской православной церкви Блаженнейший Митрополит Владимир  Киевский и всея Украины. Благочинный церквей мелитопольского округа настоятель Свято-Георгиевского храма прот. Максим Смирнов с клириками храма  на Божественной литургии поминали  Блаженнейшего, после службы  была отслужена заупокойная панихида по усопшему,  и на проповеди батюшка рассказал прихожанам  о великой личности и о жизненном пути Митрополита Владимира. Образ Блаженнейшего  является  для каждого из нас, примером для подражания  в исполнении заповеди Божией о любви, и следовании  за Христом.